Los autores que nos visitarán en la segunda edición del Salón del Cómic de San Sebastián firmarán sus trabajos durante el transcurso del evento. A lo largo de los días 16, 17 y 18 de marzo los stands del Salón del Cómic se convertirán en lugares donde los fans podrán tener un pequeño encuentro y conseguir la firma de sus autores favoritos.

Firmas ComikD

Los autores firmarán en los siguientes días, horarios y emplazamientos dentro del Salón Internacional del Cómic y Manga de San Sebastián:

Firma de ejemplares

Viernes 16

  • Permanente – Dioni Arroyo / Aitor Eraña (Stand Nowevolution)
  • 16.30 h. – 17.30 h. – Josean Olabe (Stand Fnac)
  • 16.30 h. – 17.30 h. – José Luis García López (Stand ECC)
  • 17.30 h. – 18.30 h. – Tirso Cons (Stand Fnac)
  • 18.00 h. – 19.00 h. – Víctor Marín (Stand Editorial Apache)
  • 18.00 h. – 20.00 h. – Lorena Álvarez / David Rubín (Stand Astiberri)
  • 18.30 h. – 19.30 h. – Mikel Antero (Stand Fnac)
  • 19.00 h. – 20.00 h. – Belén Ortega / Juan Luis Landa (Stand Norma)
  • 19.30 h. – 20.30 h. – David Messina / Eddy Barrows (Stand ECC)

Sábado 17

  • Permanente – Iván Albarracín y Manuel Gris (Stand Editorial Apache)
  • Permanente – Dioni Arroyo / Aitor Eraña (Stand Nowevolution)
  • 11.00 h. – 12.00 h. – Josean Olabe (Stand Fnac)
  • 12.00 h. – 13.00 h. – Alien Rockin Explosion (Stand Editorial Apache)
  • 12.00 h. – 13.00 h. – Emmanuel Michalak / Thierry Gioux (Stand Fnac)
  • 12.00 h. – 13.00 h. – Eddy Barrows (Stand ECC)
  • 12.00 h. – 13.00 h. – Jesús Alonso Iglesias (Stand Librería Joker)
  • 12.00 h. – 13.00 h. – El Torres (Stand Norma)
  • 12.00 h. – 13.30 h. – Iñaki Holgado (Stand Casa del Libro)
  • 13.00 h. – 14.00 h. – Víctor Marín (Stand Editorial Apache)
  • 13.00 h. – 14.00 h. – Agustín Ferrer (Stand Librería Joker)
  • 13.00 h. – 14.00 h. – Antonio Altarriba (Stand Norma)
  • 16.45 h. – 17.45 h. – Antonio Altarriba (Stand Fnac)
  • 16.45 h. – 17.45 h. – Emmanuel Michalak / Tirso Cons (Stand Casa del Libro)
  • 16.45 h. – 17.45 h. – Iñaki Holgado (Stand Librería Joker)
  • 18.00 h. – 19.00 h. – Alien Rockin Explosion (Stand Editorial Apache)
  • 18.00 h. – 19.00 h. – Antonio Altarriba (Stand Norma)
  • 18.00 h. – 20.00 h. – Lorena Álvarez / David Rubín (Stand Astiberri)
  • 19.00 h. – 20.00 h. – Víctor Marín (Stand Editorial Apache)
  • 19.00 h. – 20.00 h. – Juan Giménez (Stand Norma)
  • 19.00 h. – 20.30 h. – Agustín Ferrer (Stand Librería Joker)
  • 19.30 h. – 20.30 h. – David Barrows / José Luis García López (Stand ECC)

 

Domingo 18

  • Permanente – Iván Albarracín y Manuel Gris (Stand Editorial Apache)
  • Permanente – Dioni Arroyo / Aitor Eraña (Stand Nowevolution)
  • 11.00 h. – 12.00 h. – Belén Ortega (Stand Norma)
  • 11.30 h. – 12.30 h. – David messina (Stand ECC)
  • 12.00 h. – 13.00 h. – Emmanuel Michalak (Stand Fnac)
  • 12.00 h. – 13.00 h. – Tirso Cons (Stand Librería Joker)
  • 13.00 h. – 14.00 h. – Víctor Marín (Stand Editorial Apache)
  • 13.00 h. – 14.00 h. – José Luis García López / Eddy Barrows (Stand ECC)
  • 13.00 h. – 14.00 h. – Agustín Ferrer (Stand Librería Joker)
  • 13.00 h. – 14.00 h. – El Torres (Stand Norma)
  • 17.00 h. – 18.00 h. – Víctor Marín (Stand Editorial Apache)
  • 17.00 h. – 18.00 h. – Agustín Ferrer Casas (Stand Fnac)
  • 18.00 h. – 19.00 h. – Lorena Álvarez (Stand Astiberri)
* Horario sujeto a cambios debido a posibles incompatibilidades u otras causas que pudieran modificar el mismo.